Система отыгрыша нашей РИ является уникальной, в своем роде. Мы свели игровую ситуацию к минимальной захламленности, загаженности и привели её к более упрощенному варианту.

Мировая сеть (рунет и Интерент ближнего/дальнего зарубежья) заполнена многочисленными ролевыми играми: времена мародеров, времена поступления ГП в Хогвартс, времена выпуска, времена обучения детей "золотой троицы". Сеть настолько переполнена некачественными плагиатами, что остановить свой взяглд достаточно сложно. Каждая из РИ, созданная новичками и профанами данного дела, ограничена не только интеллектуально, сюжетно, но и пространственно во времени: мародеры существуют только лишь в их определенный промежуток времени и история не может продолжаться дальше, поэтому, опять же, так много брошенных или даже не начатых игр.
Мы не пытаемся восхлавиться, топчась на руинах остальных игр, нет, мы просто пытаемся предупредить вас о том, что эта РИ не будет "точно такой же", как и другие, в большей степени, это не РИ, а система воспоминания, написания нового; как указывалось в Концепции, игра носит политический и стратегический характер, более того, сюжет нашей RPG не ограничен ни временем, ни пространством.
Именно из этого мы делаем вывод: мы вправе отыграть в положенных форумах жизнь Основателей, в другом разделе - молодость Альбуса Дамблдора, а в третьем смело играть Северусом Снейпом, даже зная то, что в конце 7-ой книги его убивают. Да, убивают, но годом ранее он был жив и здравствовал вполне.
Итак, как и во что мы играем!? ... мы играем в Гарри Поттера, в его жизнь, в его судьбу в прошлом, в настоящем ... и напишем его будущее.

Так что же, за чем встало дело!? ... Северус Снейп, Альбус Дамблдор и даже лорд Волан-де-Морт, вы можете смело становиться нашей частью, а что же вы, Пожиратели Смерти, каково вам отыгрывать одновременно с двумя лидерами!? ... но в разное время ...

На дворе 02 июня, имейте ввиду, что вам (если вы ученик) никто не даст права быть в школе, однако, если вы учитель - вас ждут квесты.
Неканоничные и каноничные ученики (с 1 по 5 курс) не принимаются. Ученики все вне стен школы, однако, вы можете записаться в ОД или работать в журналах, на фабриках и пр.

1. Имя
2. Возраст
3. Биография
4. Внешность.
5. Черты характера
6. Факультет, курс/занимаемая должность, предмет.
7. Ваш заявленный уровень способностей (см. в разделе Высчет формулы способностей)
8. ВП и артефакты (см. в разделе Высчет формулы способностей)
9. Связь с вами

Копируйте схему и вписывайте её в разделе Постановка на Учет

К свободным жителям относятся те, кто не задействован в деятельности ни Министерства, ни Пожирателей ни Ордена Феникса, словом, сюда входят обычные люди, преподователи Школы, продавцы или журналисты ЕП ...

1. Имя
2. Возраст
3. Биография
4. Внешность.
5. Черты характера
6. Деятельность
7. Ваш заявленный уровень способностей (см. в разделе Высчет формулы способностей)
8. ВП и артефакты (см. в разделе Высчет формулы способностей)
9. Связь с вами

Копируйте схему и вписывайте её в разделе Постановка на Учет

Для Пожирателей Смерти
Эту организацию создал лорд Волан-де-Морт (ранее Том Реддл). В неё входили темныё маги, в основном с факультета Слизерин школы волшебства Хогвартс, в том числе его бывшие сокурсники. Волан-де-Морт был непререкаемым авторитетом в организации, явным лидером. Именно он отдавал практически все приказы, принимал решения. Жестко контролировал всех Пожирателей Смерти. Но некоторых из них ставил выше других, в частности назначал командущими разных операций. Это Беллатриса Лестрейндж, Люциус Малфой, а также Северус Снегг, хотя тот был шпионом среди Пожирателей Смерти от главных врагов организации - Ордена Феникса (Волан-де-Морт полагал, что дело обстоит как раз наоборот). Штаб-квартирой является особняк семьи Малфоев, двое из которых были Пожирателями Смерти.
Пожиратели смерти устраивали беспорядки и убивали магов, отказавшихся перейти на их сторону. Долгое время они держали в страхе всю магическую Великобританию — до тех пор, пока Волан-де-Морт не был развоплощен при попытке убить Гарри Поттера. После исчезновения Тёмного Лорда большинство Пожирателей сочли за лучшее отречься от прежнего хозяина. Они сумели убедить Визенгамот, что были под воздействием заклинания Империус, и не могут отвечать за свои действия.
Во времена повсеместного террора Пожирателей смерти широко использовались Непростительные заклятия: Авада Кедавра, Круциатус и Империус, применение которых к человеку карается пожизненным заключением в Азкабане — тюрьме волшебников.
После смерти Тёмного Лорда, когда в последней битве он проиграл Гарри Поттеру, общество Пожирателей Смерти на недолгое время затихло, примерно на 5-6 лет. В это время - время отсутствия явного лидера - моногие бежавшие ПС решились вновь собркать старый состав из ещё выживших . Однако, было сложно найти того, кто поведёт всех за собой и сравнится по силе, хотя бы, достойной силы Лорда Тьмы. Воспользовавшись единственным шансом, пробравшись в школу Хогвартс и украв из ТК остатки слизеринского чудовища, круг бывших ПС через огромное колличество неуспешных ритуалов, в конце воззвело свои мольбы к предку их крови - к предку их факультета: Салазару Слизерину. Принеся не мало жертв крови, тел и прочего, Салазар Слизерин обрел свою вторую жизнь, заняв место нового Лорда, истинно пренадлежавшее ему по праву.

1. Имя и фамилия Регистранта (неканоничным ПС, даже если Вы - ребёнок ПС, ждать одобрения от Инспектора Игры).
2. Ваш возраст (Помните, что в ПС берут только совершеннолетних магов).
3. Биография.
4. Внешность (Учитывайте, что идеальных красавцев/иц не бывает).
5. Черты характера (Как можно точнее).
6. ВП и артефакты (ВП можно выбрать, если вы неканон в разделе Волшебных Палочек в графе Высчета Способностей, там же, можно ознакомиться с артефактами, однако, не переусердствуйте. Выбранный вами артефакт и сочетание палочки будет одобряться Инспектором).
7. Уровень магических способностей (графа Высчет магических Способностей).
8. Ваш род занятий (Чётко указывайте то, чем вы занимаетесь. Для разгельдяев и лентяев - есть другие игры).
9. Связь с Вами.

Копируйте схему и вписывайте её в разделе Постановка на Учет

Для Ордена Феникса
Орден был собран в годы Первой войны волшебников из числа наиболее преданных единомышленников Дамблдора. Когда Волан-де-Морт исчез, а Пожиратели либо объявили себя перешедшими на светлую сторону, либо были пойманы и посажены в Азкабан, Орден Феникса приостановил работу.
Через 14 лет Тёмному Лорду вернул тело его слуга, предавший Орден Питер Петтигрю (Хвост), и Дамблдор вновь собрал старых членов Ордена, чтобы снова продолжать борьбу с Пожирателями. К ним присоединились и те волшебники, которых глава Ордена счёл наиболее достойными, а также люди, которые могли принести Ордену какую-либо пользу. Орден около года работал на нелегальном положении, так как Министерство магии не признавало факт возвращения Волан-де-Морта.
В романе «Гарри Поттер и Орден Феникса» штаб-квартира Ордена находилась в Лондоне по адресу Площадь Гриммо, 12. Это дом, принадлежавший семье Сириуса Блэка, а затем доставшийся по завещанию погибшего Сириуса Гарри Поттеру. Впоследствии штаб-квартира Ордена размещалась в имении семьи Уизли.

1. Полное имя персонажа
2. Возраст (изходите, пожалуйста, из того, что Поттеру 27 лет)
3. Биография
4. Черты характера (как можно более подробно)
5. Внешность (к Мэри-Сью и идеальным красавицам или красавцам отношенение предвзятое)
6. Претендуемый уровень способностей (смотрите и выбирайте согласно логике в разделе Высчет формулы способностей)
7. ВП и артефакты (раздел Высчет формулы способностей)
8. Связь с вами

Копируйте схему и вписывайте её в разделе Постановка на Учет

Для Министерства Магии
1. Имя персонажа
2. Возраст
3. Биография
4. Внешность
5. Черты характера (подробнее, пожалуйста)
6. Ваш заявленный уровень магических способностей (высчитать его можно в разделе Высчет формулы способностей)
7. ВП и артефакты (выбрать можно в разделе Высчета формулы способностей)
8. Ваш род занятий и сторону, которую вы приемлите.
9. Связь с вами.

Копируйте схему и вписывайте её в разделе Постановка на Учет