Система отыгрыша нашей РИ является уникальной, в своем роде. Мы свели игровую ситуацию к минимальной захламленности, загаженности и привели её к более упрощенному варианту.

Мировая сеть (рунет и Интерент ближнего/дальнего зарубежья) заполнена многочисленными ролевыми играми: времена мародеров, времена поступления ГП в Хогвартс, времена выпуска, времена обучения детей "золотой троицы". Сеть настолько переполнена некачественными плагиатами, что остановить свой взяглд достаточно сложно. Каждая из РИ, созданная новичками и профанами данного дела, ограничена не только интеллектуально, сюжетно, но и пространственно во времени: мародеры существуют только лишь в их определенный промежуток времени и история не может продолжаться дальше, поэтому, опять же, так много брошенных или даже не начатых игр.
Мы не пытаемся восхлавиться, топчась на руинах остальных игр, нет, мы просто пытаемся предупредить вас о том, что эта РИ не будет "точно такой же", как и другие, в большей степени, это не РИ, а система воспоминания, написания нового; как указывалось в Концепции, игра носит политический и стратегический характер, более того, сюжет нашей RPG не ограничен ни временем, ни пространством.
Именно из этого мы делаем вывод: мы вправе отыграть в положенных форумах жизнь Основателей, в другом разделе - молодость Альбуса Дамблдора, а в третьем смело играть Северусом Снейпом, даже зная то, что в конце 7-ой книги его убивают. Да, убивают, но годом ранее он был жив и здравствовал вполне.
Итак, как и во что мы играем!? ... мы играем в Гарри Поттера, в его жизнь, в его судьбу в прошлом, в настоящем ... и напишем его будущее.

Так что же, за чем встало дело!? ... Северус Снейп, Альбус Дамблдор и даже лорд Волан-де-Морт, вы можете смело становиться нашей частью, а что же вы, Пожиратели Смерти, каково вам отыгрывать одновременно с двумя лидерами!? ... но в разное время ...