Всем нам казалось, что после того, как мальчик-который-выжил, известный герой волшебного мира, Гарри Поттер, уничтожил Темного Лорда, наступил мир и покой. Работникам министерства удалось взять под контроль события в мире, а так же обезопасить нас от повтореия ужасной судьбы... Но так ли это?
Да, действее подозреваемых в участии в группе именуемой Пожиратели Смерти, было ограничено. И эти волшебники перешли под полный или частичный контроль министерства магии. Однако, зло все еще властно над нашим миром. И кто бы мог подумать, что зло это находиться в самом министерстве!
По нашим данным, не далее как неделю назад из Отдела Тайн, одним из сотрудников был украден уникальный артефакт. Так называемый "Ключ от бездны"
Как сообщил доверенный источник, пожелавший остаться анонимным, "Ключом от бездны" называют уникальный темномагический артефакт. Считается, что он служит в ужаснейших некромантских ритуалах и способен взывать к силе дьявола. Возможно сила древнего реликта и приукрашена, но за то время, что он хранился в Отделе Тайн с исследовавшими его людьми всегда случались какие-то неприятности. Зачастую фатальные.
Как наверняка известно читателям, наука некромантии получила свое широкое и глубокое распространнение за много лет до нашей эры. Начало ей положено в дремучих летах, а осбо изучена она была древнеегипетскими жрецами... К сожалению с той эпохи и до наших дней почти не сохранилось знаний древних чародеев. Однако попытки отыскать подсказки ими оставленные предпренимаються учеными и исследователями всего мира и в наше время.
Как сообщил доверенный источник, в исследователи из Отдела Тайн, так же известные как "невыразимцы", считали, что данный артефакт "Ключ от бездны", относиться именно ко времени египетских фараонов и помогал древним жрецам в постигании посмертного мира, общении с мертвыми и других неркромантских обрядах.
Но что же будет теперь, когда этот артефакт выкрали из Отдела Тайн? Какие действия предпримет министерство магии? И главное, кому и зачем понадобился данный реликт?
Мы будем тщательно следить за расследованием.
И. Мистрикус.

Единственной заслугой в очередных бедах Министерства Пожирателей Смерти является их ярое желание, так сказать, "навставлять палок в колёса", вверенные в деятельность Министерства Пс незаметно для высших чинов распускают слухи о некоем "тайном ордене", всем известном, но секретном отчасти. Суть информации заключалось в том, что этот самый орден тщеславен и нередко превышает свои возможности по своему положению. Так же, досканально известно, что Орден чтит и грезит тем, чтобы посадить на место министра своего человека, разумеется, Пожиратели не знали, что Кингсли Брувстер - член этого легендарного Ордена, что и добавило сплетен к этому вопросу. Ситуация в министерстве постепенно начала накаляться ещё с нижних уровней работников, косые взгляды и кивки в чужую сторону ...

После окончательного падения Темнейшего Лорда, после гонений Пожирателей Орденом и Отделом мракоборцев, оставшаяся часть, которая не попала под узы Азкабана, медленно но верно, начала собираться кои-то прежним составом. Постоянно меняя место сбора, они вынашивали план того, как возродить своего идейного идола. Как отомстить магическому миру за столь огромное унижение и крах их целей. Идея о возрождении Лорда отпадала из-за смерти всех его крестражей, что не стало уже тайной. Оставалось лишь одно - поставить всё на карту и воззвать к Отцу их идей - Салазару Слизерину.
Для достижения эффекта, требовалось не мало: знания, действия, ритуалы. Пожиратели, перерыв груды информации уже через месяцы были готовы бросить всё, однако, решили воспользоваться самым безумным планом: использовать Некромантию - магию смерти и мертвых. Эйвери - единственный Пожиратель, который кабы как, но обучался этому. Правильно рассчитав время и место, Пожиратели смогли бы выдернуть из временной цепочки великого Основателя.
Выкрав из Отдела Тайн ровно пять Маховиков Времени, что не стало убытком для Министерства, они чётко соеденили их цепью по пяти концам ритуальной Пентраграммы. Чёрные свечи, зеркала. Всё это было готово для вызова мертвого. Страшный поступок, рискованный и страшный. Разгневанный Основатель, выдернутый из своего мира, своего времени, попавший в неизвестность ... Единственное, что могло сработать - эффект неожиданности. Именно в этот момент Основателя можно было бы напоить сильнейшим успокоительным зельем вперемешку с восстанавливающим - перенос во времени отнюдь не проходит зря для здоровья. И всё объяснить. Рассказать и показать. И быть может, если повезет, Салазар Слизерин сможет хотя бы выслушать перед тем, как убить.