Правила форума.

1. Правила и канон нужно знать и соблюдать. Если сомневаетесь в своих знаниях фактов канона - читайте собранные в "Библиотеке" статьи, не нашли нужного - спрашивайте у администратора.

2. "Администратор всегда прав, но и с ним можно договориться" - надоели подобного рода пункты. Администратор - не Бог, он всего лишь заинтересованное лицо с некоторыми повышенными правами, в остальном - он такой же человек и игрок.
На нашей игре нет деспотии и тирании, все добрые и отзывчивые во всех смыслах этого слова. Важен не статус - а игра.

3. Конфликты между игроками на форуме запрещены. При поступлении жалобы на игрока администратор имеет право забанить скандалиста без предупреждения.
4. Реклама разрешена только в соответствующей теме. При обнаружении рекламы в других темах, нарушитель будет забанен, а сообщения удалены.
5. Создавать темы можно с учетом соотв. темы в разделе Основные правила RPG.
6. Зарегистрированный аккаунт игрока для основной игры должен быть с ником, написанным латиницей (без дополнительных символов) и состоящим из имени и фамилии героя. Зарегистрированный аккаунт игрока, не оставившего анкеты в течение 2 суток, может быть удалён.
7. Перед написанием анкеты следует внимательно прочесть указания в первом посте темы анкет и необходимые статьи в "библиотеке". Непринятые анкеты, в которых игроки не сделали требуемых исправлений в течение суток, будут удалены. В случае обнаружения, что анкета, или её часть скопированы с чужих квент, следует безвременный бан.
Принятые анкеты даже с уходом игрока не удаляются, а перемещаются в закрытый архив, из которого могут быть извлечены и перенесены в соответствующую тему при возвращении блудного игрока. Аккаунты вернувшихся также подлежат восстановлению. Для восстановления в роли, при условии, что она не занята, игроку достаточно связаться с администратором.
8. Многоплановый игрок может взять себе дополнительного персонажа, если уверен, что у него достаточно времени и сил на отыгрыши за всех занятых им героев.
9. Рейтинг игры NC-17. Насилие, убийства, секс, пытки в игре разрешены, но должны быть оправданы ролями персонажей и событиями игры. Всё как в жизни. Однако если вашего персонажа убили, а Вы с этим не согласны, можете подать апелляцию к администратору. Если персонаж был убит из-за того, что игрок сделал за него на каком-то этапе игры неверный шаг, персонаж остаётся мёртвым. Если убийство было неоправданным, назначается переигровка событий приведших к смерти.
10. Мат и бранные выражения, необоснованные ролью строго запрещены.
11. Намеренное коверкание языка строго запрещено.
12. Пост должен быть читаемым. Позволительны, однако нежелательны 2-3 грамматические или пунктуационные ошибки, но не более.
13. Игрок не может описывать действия за персонажей, занятых другими участниками. Все упоминания в игровых беседах о прошлых взаимодействиях героев не упомянутых в каноне, например данных обещаниях, некогда произведённом обучении и т. п. должны быть заранее обговорены между игроками.
14. Персонаж не может находиться в двух игровых локациях одновременно (кроме периодов одновременного отыгрыша конкретных эпизодов. В таком случае персонаж должен присутствовать в положеных по отыгрышу локациях). Исключение составляет совиная почта, когда игрок несёт послание в виде совы, но не более. Если при персонаже нет его личной почтовой птицы, он вынужден пользоваться услугами птиц из доступной ему совятни с общего аккаунта.
15. Перед тем как оставить пост в игровой теме, внимательно прочтите несколько предыдущих, дабы незнанием действий других персонажей не создавать путаницы в игре.
16. В отыгрышах сражений и квиддичных матчей соблюдается очерёдность, в которой игроки оставляют свои посты. По умолчанию она строится на том, в каком порядке они появились в локации. Ход игрока допустимо пропустить, если он отписался в теме "Уход из магического мира".
17. Если в отыгрыше персонаж активно взаимодействует с другими, а очередь оставить следующий пост дошла до Вас, у Вас на его написание есть двое суток (на качественный пост более чем достаточно). До кого очередь не дошла, могут спать спокойно. В отыгрышах, где очерёдность не является обязательной, при желании, можно оставлять внеочередные посты.
18. Если собираетесь, пропасть из игры больше чем на пару дней - обязательно отписывайтесь в теме "Уход из магического мира", уведите своего персонажа прочь от активных действий и от взаимодействий с другими персонажами, чтоб не стопорить игру, или назначьте себе доверенное лицо (игрока, который будет отыгрывать присутствие вашего героя до вашего возвращения). Иначе персонаж может быть освобождён в течение 5 дней.

Позволительно и даже приветствуется:
- активно влиять на игровую реальность, придумывая проблемы и приключения, раздувать из мухи слона и впутывать в это других героев, если игроки не сильно сопротивляются.
- договариваться о взаимоотношениях и пейрингах.
- придумывать для своих героев квесты и тормошить администратора на завязывание их в сюжет.
- тормошить администратора на личные мини-квесты.
- тормошить игроков, определив взаимоотношения с их героями, на совместные отыгрыши задумываемых квестов.
- помнить о том, что скучно в игре бывает только тем, кто играть не хочет, так как те, кто хочет, ищут способы разнообразить и сделать насыщеннее игру, как себе так и другим, а не причины того, что им нечего делать.
Люди здесь не кусаются и система ЛС, как и программа ICQ существуют не просто так.  ;)

Правила оформления игрового поста.

1. Размер минимального поста в игровых темах 3 полных строки (но писать столь короткие посты стыдно. Мы здесь собрались, чтоб совершенствоваться в писательском и игровом плане, а не деградировать. Пост должен описывать действия героя, отражать его характер и настроение, реакции на окружающую действительность и саму окружающую действительность, а это в три строчки уместить непросто).
2. Речь персонажа должна быть выделена жирным шрифтом.
3. Мысли персонажа должны быть выделены курсивом.
4. Действия персонажа пишутся обычным шрифтом и могут выделяться *звёздочками*.
5. Знаки перехода из одной локации в другую ставить обязательно как в теме из которой персонаж выходит, так и в теме, в которую он входит.

Инструкция для тех, кто хочет не просто играть, но играть красиво.

Персонаж – 60 % успеха.

1. Хорошо продумайте характер персонажа.
Желательно, чтоб вы знали все привычки Вашего персонажа, все его реакции в различных обстоятельствах, характерные для него мимику, жесты и манеру говорить вплоть до излюбленных выражений. Используя описание действий, мимики, голоса персонажа в постах вы оживляете его. Подумайте, к чему ваш герой может стремиться, чему противостоять, что его пугает, а что наоборот радует и почему. Не забывайте также, что, делая своего персонажа тихоней или пофигистом, которого ничего не интересует и не трогает, вы обрекаете себя на скучную игру. Даже в обычной жизни с инертными людьми не происходит ничего интересного.
2. Продумайте внешний вид, одежду.
Красота - понятие субъективное, поэтому кому-то тот, кого вы считаете красавцем может таковым не показаться. Так что не стоит в описаниях употреблять слова, выражающие собой якобы мнение окружающих, как то "сексуальный", "симпатичный", "завораживающий", "пугающий" и прочие. Такое допустимо только тогда, когда персонаж находится под воздействием чар или зелий, целенаправленно воздействующих на восприятие его окружающими. Мнение самого персонажа о себе может выражаться в мыслях и словах. Персонаж, у которого в биографии написано, что он из бедной семьи, мало зарабатывает и т.п. не может носить дорогую одежду. Закомплексованная девушка не станет носить миниюбку и декольте до пупка. Парень с аристократичными манерами из чистокровной семьи врятли наденет маггловские джинсы и кроссовки, если не в качестве протеста своим же корням и своей семье.
3. Тщательно продумайте способности вашего персонажа, его предрасположенность к тем или иным знаниям и умениям. Они тоже должны быть подкреплены биографией и характером. И если вы утверждаете, что ваш персонаж очень умён и хитёр, соответствуйте этому утверждению в игре!
Помните также, что неоправданное завышение способностей героя называется читерством или манчкинством и не приветствуется в первую очередь игроками, которым придётся с вами иметь дело, что может привести к избеганию и даже игнорированию вашего персонажа в игре.

Отыгрыш поста – 40% успеха, без которых, однако, не достичь совершенства.

1. Взаимодействие с окружающей средой.
Перед тем, как ввести персонажа в локацию внимательно прочтите несколько предыдущих постов других игроков. Иногда случается, что они могли оставить в ней какие-то свои вещи, следы своего присутствия и/или деятельности.
Вводя персонажа в локацию, подробно представьте себе что его там окружает, как обстановка выглядит в наличествующем освещении. Подумайте, на чём может остановиться взгляд вашего героя, и опишите только эти моменты, ведь ваш пост создаётся именно через восприятие окружающей среды самим персонажем. Через описание восприятия внешней среды могут также передаваться эмоции, чувства и настроения героя. В описании личных вещей можно показать его характер и склонности. У неряхи вещи не могут лежать аккуратно сложенными, если его что-либо не заставило их сложить, а у чистюли-педанта никогда не бывает беспорядка, если только он не находится в крайнем смятении чувств или его вещи обыскивал кто-то другой.
Помните, что любой пост минимум на 50% должен быть направлен на развитие сюжета и изменение ситуации, настроения и прочего. Если от присутствия вашего персонажа в сцене ничего не изменяется, зачем ему вообще в ней присутствовать?
Помните, если герой может не знать и не понимать, что он говорит или делает, то игрок должен чётко осознавать и понимать всё происходящее с его персонажем, в том числе и в перспективе времени.
2. Взаимодействия между персонажами.
Часто, при взаимодействии с другими персонажами, игроки забывают обо всём, кроме диалогов – это неправильно. Взаимодействие с окружающей средой должно присутствовать постоянно, иначе действие теряется в пространстве.
При общении персонажей очень внимательно читайте посты другого игрока, иначе могут возникать неприятные незапланированные несостыковки. Реагируйте на слова и действия оппонента через отношения, характер и реакции своего персонажа, учитывая его настроение на тот момент, а не от себя, не забывайте, что здесь вы играете роль! Описывая реакцию, подробно представьте её себе визуально и опишите с мимикой, жестами, манерой говорить!
Помните, что у всех действий, мыслей и слов вашего персонажа должны быть и причины, и следствия, которые могут быть растянуты во времени и распространяться на другие ваши посты!
Никогда, если это специально не обусловлено сюжетом, не повторяйте действия персонажей, с которыми взаимодействуете, можете помогать в их занятиях, можете мешать, но не повторяйте за ними, не делайте в точности то же самое в то же время!
3. Великий и могучий.
Русский язык очень богат не только на оттенки выражений отношения и чувств к объектам через словообразование, но и самими словами, поэтому используйте весь ваш словарный запас, избегая тавтологий. Эпитеты, метафоры, сравнения, аллегории и другие литературные приёмы помогут сделать Ваш пост более выразительным, «живым» и красивым, не забывайте про них. Перед отправкой поста перечитайте его весь от начала до конца, чтоб убедиться, что читается он легко, а заодно лишний раз проверьте наличие в нём грамматических, пунктуационных и речевых ошибок.

Красивых Вам постов и интересной игры!
(с) инструкция принадлежит Всезнайка & Библиотекарь. Спасибо.